Евгения Корик

Кай выучить английские слова?

Как выучить английских слов? (например выучить всех слов необязательно) но каких надо выучить? (например много употребляемое)

Юля

Чтобы выучить язык, надо знать не только принцип, но и подробную
ТЕХНОЛОГИЮ его применения.
1. Количество информации, запоминаемой за один раз, должно быть
строго ограничено. Даже небольшое ее увеличение приводит к частичному
или полному забыванию.
2. После процесса усвоения информации обязательно должна быть пауза,
в течение которой необходимо максимально раз-грузить мозг от
умственной работы.
3. Необходимо как можно длиннее делать единицу информации;
пословное запоминание - это неэкономное использование нашей памяти.
выводы:
1. После запоминания очередной порции слов необходимо сделать паузу
не менее 10 минут, в течение которой ваши мысли не будут отягощены
серьезной умственной работой.
2. Спустя 10 минут слова можно повторять снова, а спустя 24 часа слова
необходимо повторить обязательно. В противном случае вам придется
приложить в два раза больше усилий, чтобы запомнить их вновь.
1. Успех в изучении языков зависит не от знания особого метода, а от
умения воспользоваться технологией, разработанной на его основе.

2. Не надо мучать свою память, не учите язык механически.

3. Наша память способна в один присест принимать от 2 до 26 единиц
информащии.

4. При изучении языка не следует опираться на привычку, на
общепринятую логику, на стандартное восприятие мира.

5. Кратковременная память существует не более 30 секунд.

6. Информация сохраняется в кратковременной памяти значително дольше
30 секунд благодаря неосознаваемой нами циркуляции.

7. После изучения порции слов необходим 10-минутный перерыв.

8. Учить слова надо только до первого воспроизведения (когда сможете
хотя бы один раз повторить весь список) . Не тратьте время на лишнее
повторение.

9. Повторять слова надо один раз в промежутке от 10 минут до 24-30
часов.
10. Единица запоминаемвй информации должна быть как можно длиннее
(блок слов или словосочетание) . Тех, кто учит или заставляет учить
одиночные слова, надо наказывать за растрату времени и памяти в особо
крупных размерах.

11. Чтобы лишить список слов однообразия, необходимо придать каждому
слову какую-либо яркую метку.

12. Слово передается в долговременную память не столько через
повторение, сколько с помощью сюжетных картинок.

13. Мы легко делаем то, что совершается непроизвольно, помимо нашего
участия. Слова будут запоминаться непроизвольно, если запоминание не
будет целью нашей деятельности. Мысленные операции со значением и
произношением слова должны непосредственно включаться в цель.

14. Перед запоминанием необходимо настроиться на занятие. Наша
психика обладает инерцией. Она не может в одно мгновение
перестроиться от приготовления котлет к изучению языка.

15. Запоминаемая информация должна содержать динамичные элементы
или ассоциироваться с ними. В противном случае она стирается без следа.
Теперь, когда у нас все перед глазами, мы можем сосредоточенно
подумать над пунктом №13: "Запоминание не должно быть целью".

Вера

Смотря какая память лучше развита. Если зрительная, то переписать пару-тройку раз слова и их перевод. Если слуховая, попросить кого нибудь читать вам слова и перевод, ну или самому в слух.

Ра
Раяз

Для начала выучите Русский язык а потом Английским займитесь