Анечка

можно ли позвонить в скорую помощь и проконсультироваться насчет таблеток и спросить совета?

мне кажется они меня съедят

позвонила, меня вежливо отшили к врачу лечащему, нормально пздц

Алексей Бученков

Конечно можно, мы при крапивнице звонили, консультировались.

Сергей Масленников

А в это время реальный больной помрет?

Анечка Предель

вообще, обязаны ответить на все вопросы.. вежливо и доступно..

Екатерина Чепурнова

да. только аккуратно. а то я вот позвонила так, а они приехали и загребли нас с мелкой в больницу.

Жорж Милославский

Можно, но смысла нет, тк там сидит диспетчер
Что у вас собственно случилось?

Павел Андреевич

действительно для этого есть терапевт. Именно он консультирует. А скорая помощь не консультирует, потому что ваши вызова и на ваши телефонные звонки отвечает не врач, а диспетчер. Врач в это время находится на самом вызове и обслуживает больного... он не принимает вызова, вызова ему говорит сам диспетчер - т. е. говорит адрес вызова и повод. А диспетчер имеет образование мед. сестры - это далеко от врача - не так ли?
При чём диспетчером может работать мед. сестра, которая имеет пенсионный возраст. В молодости она могла работать мед. сестрой. А потом переходит на роботу диспетчера - естественно многое забывается и нет постоянной практики. Да к тому же, есть фельдшера, которые после окончания медицинского училища - идут сразу диспетчером. Как вы думаете у них есть хоть какой-то опыт, чтобы вообще что-то посоветовать? Теория теорией, но без практики ты полный ноль.