Наталья Краснова

Как бы выглядел человек, было бы у него крылья. Хотелось бы узнать точное анатомическое строение скелета, мышц, и т. д.

Мне нужна точная анатомия, а не догадки или предположения

Хочу узнать чисто теоретически

Андрей Аркадьев

Забудьте о точной анатомии. Потому как это должно быть плодом совершенно другой эволюции. Вот ведь даже птицы имеют разную анатомию, потому как эволюционировали они по-разному.

Марина

Так начнем с того что такое крылья? Это в принципе теже конечности только с одним пальцем, таким образом мы получем 22 палое существо, во вторых появление новых конечностей приведет к перестройке нервной системе, вестибулярный аппарат и мозжечок будут больше и более развитыми, в третьих изменение в кровеносной системе проблема в том что перепады атмосферного давления приведут к тому что присасывающей силы грудной клетки будет недостаточно и это приведет к усилению мышечного слоя стенки сосудов а изменение в мышцах-т. е. летательные мышцы, дадут новый мышечный насос что будет восприниматься сердцем как легкий спринт, потом изменения затронут и изменения в крови будет больше гемоглобина так как количество кислорода изменяется в зависимости от высоты полета, а значит вязкость будет больше а следовательно и выталкивающая сила сердца тоже больше следует увеличение миокарда в основном правого желудочка, затем в дыхании не бойдется без возушных мешков, кости будут полыми но костый мозг в них будет) всеэто не говорит об птичьем происхождении человека мы просто получим переходную форму

Юлия Постникова

Ну возьмите скелет птицы и присоедините череп человека.

Варя Федорова

Если крылья для полета, а не просто для украшения, то.. . Кости были бы полыми, легочная система дополнилась бы воздухоносными мешками как у птиц. Мышечная масса бы уменьшилась значительно, но на спине появился мощный горб из мышц, прикрепленных к своеобразному спинному килю из сросшихся остистых отростков спинных позвонков. Конечности бы значительно укоротились, особенно тазовые. Температура тела была бы выше, около 40 град. Потовые железы бы значительно редуцировались для экономии энергии, т. к. их функцию взяла бы на себя легочная система. Длина тела бы сократилась. Ось тела сместилась бы с вертикальной на горизонтальную плоскость. А крылья были бы большими.

Славик Лигай

Нууу это уже шестиконечное существо. В реал природе таких не нет и небыло, хотя постой.... Драконы тоже шестиконечные существа, но вродебы говорят, что драконы это вымысел....