Станислав

Что нужно делать с радиоактивными источниками после выработки их срока?

Радик

Если изотоп имеет короткий период распада (например, несколько минут или часов) , то дождаться практического полного распада и похоронить в земле поглубже. Впрочем, и с долгоживущими точно так же поступают, больше их некуда девать