СГ
Саша Гуров

Ааа помогииите!!!! Скажите лучше мне есть ли в Пекине пляж????

АФ
Андрей Фомин

Нет! Там и моря нет...

ТИ
Татьяна И

СнЕжАнКа, вы так часто этот вопрос задаёте, что складывается впечатление, что вам дома помыться негде...

НН
Наташа Никифорова

Китайская столица, город Пекин, хоть и является огромным мегаполисом, тем не менее, усеяна пляжами до которых ехать всего 2-3 часа от центра города (170 км) . Лето тут бывает жарким, и пляжный отдых в Пекине очень освежает. Кроме того, в районе пекинских пляжей существуют островки нетронутой дикой природы.
Вот только три из известных пляжей столицы Китая:

Nandaihe. Нэндайхе – ближайший к центру города пляж, он появился сравнительно недавно, однакодовольно быстро стал одной из наиболее развитых туристических и оздоровительных зон провинции Хэбэй. Это идеальное место для того, чтобы искупаться в море и принимать потом солнечные ванны. Здесь присутствуют все составляющие прекрасного пляжного отдыха - море, песчаный пляж, солнце и зелень.

Beidahe. Это пляжный отдых в Пекине для любителей шумного палаточного туризма и скоростных катеров, водных видов спорта и экзотических блюд. Бэйдайхэ является известным и живописным летним курортом, расположенным к юго-западу от города Циньхуандао. Тут построены ресторанчики, где можно попробовать местные закуски и вкусные морепродукты, а в пунктах проката арендовать катер. Для любителей танцев есть и дискотеки. Если же вы просто хотите убежать от всех и вся, прогулки по широкому галечно-песчаному пляжу – вот что принесет вам большое удовольствие. Бэйдайхе - выбор правительственных чиновников столицы Поднебесной для проведения летнего отдыха, а это чего-нибудь да стоит!

Остров Feicui. Это полуостров с живописными уголками нетронутой природы. В отличие от известных мест, таких как Бэйдайхэ или Нэндайхэ, которые забиты отелями и виллами, Фэйкуи во многом естественный и неиспорченный уголок. Окруженный морем со всех сторон, кроме юга, полуостров получил название от воды цвета изумруда. Единственными капитальными зданиями на полуострове являются душ и туалет. Тут нет гостиниц и ресторанов, однако в изобилии представлены все виды пляжного спорта. Место в кемпинге стоит около 7 долларов в день, а ближайшие отели - в 10 километрах вдоль Золотого пляжа. Здесь ждут тех, кто любит спать под звездным небом.

Ал
Александр

пляжи там на островах

Похожие вопросы
куда лучше поехать : в китай (пекин) или вьетнам?
Где можно покушать в Пекине?
Где находится русский квартал в Пекине?
летом собираюсь в Пекин (именно в Пекин). кто знает, где можно купить молодежную бижутерию?
В пекине (китай) есть где нибуть пляж??? и где вообще там можно отдохнуть??
Где в Пекине лучше всего покупать мех и кожу для себя?
Покупки в Китае, Пекин.
Кто был в черногории в Бечичи скажите как там какой пляж, вход в море и еще что нибудь
Погода в Пекине в ноябре?
Можно ли на поезде доехать до Пекина из Москвы?