Саша Гуров

Ааа помогииите!!!! Скажите лучше мне есть ли в Пекине пляж????

Андрей Фомин

Нет! Там и моря нет...

Татьяна И

СнЕжАнКа, вы так часто этот вопрос задаёте, что складывается впечатление, что вам дома помыться негде...

Наташа Никифорова

Китайская столица, город Пекин, хоть и является огромным мегаполисом, тем не менее, усеяна пляжами до которых ехать всего 2-3 часа от центра города (170 км) . Лето тут бывает жарким, и пляжный отдых в Пекине очень освежает. Кроме того, в районе пекинских пляжей существуют островки нетронутой дикой природы.
Вот только три из известных пляжей столицы Китая:

Nandaihe. Нэндайхе – ближайший к центру города пляж, он появился сравнительно недавно, однакодовольно быстро стал одной из наиболее развитых туристических и оздоровительных зон провинции Хэбэй. Это идеальное место для того, чтобы искупаться в море и принимать потом солнечные ванны. Здесь присутствуют все составляющие прекрасного пляжного отдыха - море, песчаный пляж, солнце и зелень.

Beidahe. Это пляжный отдых в Пекине для любителей шумного палаточного туризма и скоростных катеров, водных видов спорта и экзотических блюд. Бэйдайхэ является известным и живописным летним курортом, расположенным к юго-западу от города Циньхуандао. Тут построены ресторанчики, где можно попробовать местные закуски и вкусные морепродукты, а в пунктах проката арендовать катер. Для любителей танцев есть и дискотеки. Если же вы просто хотите убежать от всех и вся, прогулки по широкому галечно-песчаному пляжу – вот что принесет вам большое удовольствие. Бэйдайхе - выбор правительственных чиновников столицы Поднебесной для проведения летнего отдыха, а это чего-нибудь да стоит!

Остров Feicui. Это полуостров с живописными уголками нетронутой природы. В отличие от известных мест, таких как Бэйдайхэ или Нэндайхэ, которые забиты отелями и виллами, Фэйкуи во многом естественный и неиспорченный уголок. Окруженный морем со всех сторон, кроме юга, полуостров получил название от воды цвета изумруда. Единственными капитальными зданиями на полуострове являются душ и туалет. Тут нет гостиниц и ресторанов, однако в изобилии представлены все виды пляжного спорта. Место в кемпинге стоит около 7 долларов в день, а ближайшие отели - в 10 километрах вдоль Золотого пляжа. Здесь ждут тех, кто любит спать под звездным небом.

Ал
Александр

пляжи там на островах