Ольга Шлякова

Чем лечить кашель и насморк ребёнку 1.5 месяца. Вызывали врача ни чего хорошего не сказала и не посоветовала

Врач послушала сказала в лёгких все чисто, просто ребенок когда ест давится молоком поэтому и кашель.

Екатерина Бронина

вот эта фраза меня убивает всегда - Вызывали врача ни чего хорошего не сказала. А что сказала, а может не вызывали? Меняйте тогда врача, зачем вам такой, который ничего хорошего не говорит? Думаете люди на ответах, не видя ребенка скажут лучше? Ну наивные люди. Нету единого лекарства от всего кашля и насморка, они бывают разными и по разным причинам, так что не здесь совета искать, а у специалистов на осмотре.

Мария Полухина

У меня тоже ребенок в 1,5 месяца заболел. Врач явно испугалась. Уже не помню что она прописала (что-то отхаркивающее) и сказала делать ребенку отстукивающий массаж спинки несколько раз в день - положить ребенка себе на колени поперек, животом вниз и ладонью постукивать по спинке, чтобы мокрота лучше отходила, т. к. ребенок еще сам не умеет хорошо откашливаться.

Helena

Протаргол. В этом возрасте почти без вариантов. И сопельки отсасывать специальной клизмочкой с насадкой (в аптеке есть) что бы дышать мог нормально. Убираем сопельки, закапывам протаргол. И так дня три-четыре. Еще продают воду в аптеках соленную в аэрозольных упаковках. Типа океанскую. Аквалор, скажем. Есть детская. Помогает сопли разжижать и удалять.

НО! К врачу. Вызывайте другого, за деньги, к примеру, если этот не вызывает доверия.

Одна Такая

ну напишите нам что нехорошего педиатр посоветовала . может мы лохи и тоже саме начнем советовать вашему больному ребенку.... ( ему послушали легкие ?? ) сиропчики от кашля в аптеке купите детские.

Julie Volkoff

Само пройдет.

Мирзаджанова Джамиля

Не врачи, а палачи блин.
Сходите лучше тогда в аптеку. Вам и то там лучше посоветуют, чем лечить ребёнка.

Ин
Инна

вызывайте другого врача. Очень плохо может дело кончится. У таких маленьких дыхательные пути короткие и прямые, инфекция быстро опускается. И опасные осложнения быстро нарастают. У моей дочки в 3 мес сопли и кашель закончились обструктивным бронхитом (ребенок задыхался) и стационарным лечением. Врач участковый тоже ничего не увидела. Так что врача обязательно и ребенка внимательно смотреть и лечить.

Oksna

давть пить ромашку теплую, не хочт так прям из ложеки или шприца, а в нос аквамарис капли

Максим Листов

аквалор и ромашка теплая