Опкм114 Салют

ребенку 8 месяцев. Болеет. Насморк, кашель.

позавчера ставили прививку АКДС третью.. .
перенес нормально.
и вот сегодня насморк, течет из носа, кашель.

даю сироп, капли в нос.
а может из-за зубиков быть? или из-за прививки?
если из-за зубов, то когда они вылезут?

ингалятор моно, без назначения врача?

врач слушал, и назначил капли и сироп, про ингаляцию ничего не говорила

Виктория Лебедева

Срочно к врачу! Не рискуйте здоровьем ребенка.

Мария Ветрова

у нас после акдс температура держалась неделю, в итоге - пневмония. вовремя положили в больницу. врача вызывайте, пусть послушает

Se
Serega

Я думаю что это из-за прививки. У меня ребенку тоже делали в таком возрасте и тоже было куча симптомов, бегал по аптекам много чего перепробовал, врачи сказали что это нормальная реакция организма .

Анна Сергеева

вызывайте врача. если ребенок болеет, пускай течет из носа. это же для пользы дела. я бы вообще сильно на лекарства не налегала. а вдруг аллергия на сироп? Смотря еще какой кашель...

Esen Umarov

У моего не давно такое было, но и из-за зубов (аж сразу 4 штуки) сопли кашел имунетет резко ослабевает пока зубы не проклунутся у него это не прекратится, от слизи которую он гонял туда сюда прохаркнуть мне очень сильно помог грудной элексир эффект моментальный сразу отхаркает слизь эту если даже малость срыгннул ничего сташного главное слизь вышла ...но если у вас горлышко красненькое то это конечно не зубы хотя может и то и то ...а когда вылезут зубы у всех по разному.. у нас месяц вылезали....

Лена

Каждая мама лучше знает своего ребенка чем кто либо другой! 🙂 ...Делали прививку.... Понять являются ли насморк и кашель -реакцией организма на введенный препарат - поможет только врач.. . Вообще на АКДС температура может подняться и "уплотнения", но... может у Вас своя какая-то реакция...? Это только ВРАЧ подскажет. . (Кто наблюдал реакции на другие прививки... ) Даете сироп, капли.... Вам сироп и капли в нос врач назначил?... Зубы.... у всех лезут по-разному.. . обычно начинают прорезываться в 6-8 месяцев.. . У кого-то в 5 месяцев.. . Но это все индивидуально.. . То что зубы лезут - десна набухает... болезненные ощущения.... Из-за этого насморк и кашель - вряд ли.. А вот от того что для облегчения "симптомов прорезывающихся зубов" ребенок тянет в рот все что видит.... -мало ли какие бактерии и коки ...Ингалятор.. . Мне кажется при любом СОМНЕНИИ стоит спрашивать ВРАЧЕЙ.. . Из личного опыта: У моих детей реакцией на АКДС было - уплотнение довольно сильное и долго держалось у старшего, а у младшего - чуть поднялась температура в первый вечер (до 37)... Зубы.. . У моих вылезли первые в 5 месяцев - уже появились - но насморком и кашлем это не сопровождалось. Десну я им "массировала" специальной насадкой (набор для чистки зубов был).. Плюс мыла почаще игрушки.. . Ингалятор. . У нас дома еще КУФ с советских времен есть.. . Я им пользовалась - правда когда ребенок заболел ему было больше трех... И я спросила у врача его мнение.. . Как-то так.

Юська Лютикова

Зубки возможно т. к у моего вообще в годик полезли зубки а у подруги в 3 месяца.... У всех по разному! А из за прививки тоже может быть.!