Константин Жевнеров

Хочу на даче поставить дом. Какой лучше поставить, чтоб и зимой жить можно было?

Мария Вершинина

Кирпичный, двхэтажный.. Если денег хватит!

Сергей Серов

У меня брусовой, жить комфортно и зимой и летом, воздух в деревянном доме самый лучший. Главное продумать отопление, Лучший вариант русская печка, остывает долго и постепенно, ночью не надо подтапливать в холодную погоду. Готовить в ней можно всякие вкусности и полезности. Только минус она много места занимает и под нее нужен фундамент. Можно сделать смешанное отопление. Печь камин плюс электрообогреватели. Днем топить печь, а ночью поддерживать температуру обогревателями, все таки камин остывает и температура в доме градусов на 5 понижается.

Михаил Мороз

монолитно-каркасный из железобетона

Улан Чыйбылов

Если как дачный вариант. То есть приехал быстро нагрел, пожил, уехал, то самый лучший вариант каркасно-обшивочный дом с толщиной утепления наружных стен 200 мм.

Иван Гришанов

Блочный. В один кирпич. 7 штук на метр. Если с деньгами туго можно с одной комнаты и коридора начать стройку. Потом пристраивать по комнате, 2-й этаж. Главное хороший фундамент.

Диана Лаврова

Деревянный каркасный. Я б такой установил. Заделал бы стены минватой а потом с обеих сторон глиной или цементным раствором на обрешетку. Проводку в этом случае проводить сверху по стене в каналах или гофре.

Наташа Демьянова

брусовой дом

Валентин Зворыкин

Дача! На даче нужно воздухом дышать, а не по соседям с полицией бегать, выясняя - кто же к Вам залез. Дом на колёсах, для ночёвки и готовки, с с/ узлом. Кемпер, ну или бытовка со стройки на колёсах.