Al
Almaz

Ситуация такая что мой бывший молодой человек угражает мне чо подаст на меня в суд

за то что я убегая от него пьяного (я испугалась) села в машину завела ее и пыталась отъехать а он кинулся на капот поом зацепился за стекло может метр я его протащила .Он встал и ушел я это видела. Он говорит что сломал ногу и руку и теперь меня посадит. Чт о делать7

Ев
Евгения

Нет состава преступления. Он сам кинулся на двигающийся автомобиль и сам виноват в своих повреждениях. Игнорируйте его, не берите трубку и не ходите к нему на встречу, таким образом вы обезопасите себя от угроз и психологического давления. Через какое-то время он успокоится.

Ve
Vegas

Не подаст. Поскольку сам виноват

Kristina

Для начала проверить, действительно ли он себе что-либо сломал. Если нет - игнорируйте. Если сломал - узнайте, чего он хочет, чтобы не подавать в суд. Как правило обычно требуют денег. Скажите, что сейчас можете дать небольшую сумму от запрошенной (30-50 долларов) , а остальное нужно собрать - одолжить. Передайте ему эту небольшую сумму. После этого продинамьте следующую встречу. Он снова перезвонит, снова будет угрожать, снова предложите ему встретиться. На встречу приходите с работающим хорошо берущим голос диктофоном. Это критично, потому что без записи его голоса весь план не сработает. Постройте разговор следующим образом - на его вопрос об оставшейся сумме скажите, что вы уже всё отдали. Будет наезжать что договаривались на большую сумму, а вы дали всего 50 - стройте дурочку, плачьте и говорите, что вы думали, что 50 долларов это и есть вся сумма. Заставьте его орать на вас, оскорблять и требовать остаток денег, желательно пусть назовёт сумму. На следующий день звоните мальчику, даёте ему послушать запись и говорите, сколько он должен вам занести, чтобы запись не попала в милицию вместе с заявлением о вымогательстве. Помните, что с записью факт вымогательства налицо, а ему придётся доказывать, что это именно вы его протащили, поломали и т. д.

Ирина

пока это просто угрозы.

Оличка

Подай на него заявление в полицию на угрозы

Ан
Анастасия

Сядь в машину еще раз и задави его окончательно. А если не хочешь машину после мыть, то скажи, что подашь на него в суд за побои и попытку изнасилования. И не в коем случае не давайте никаких денег, не устраивайте никакие провокации-неизвестно чем для вас это может обернуться. Держитесь от него подальше.

Дашулька

Подайте на него вы. Угрожал, гнался за вами. Нанес психологическую травму и погнул капот машины.

Nastya

если хуй не сломал, то посадит

Костя

пошли его нахуй и подай заявление в полицию

Ан
Анна

тебя не посадят - 100%, не переживай