На
Наташенька

Постановка на учет в ЦЗН

Здравствуйте, если я встану на учет в ЦЗН, а сам параленльну устроюсь куда нибудь работать не оффициально, как они могут узнать, что мне за это будет грозить, и как это провернуть незаметнее) ) подскажите плз

Алексей

ст. 159 УК РФ "Мошенничество", вот что будет грозить. Как показывает практика, таких вот "нелегалов" , работающих неофициально и состоящих на учете в ЦЗН зачастую сдают одним телефонным звонком "коллеги", друзья, даже родственники или соседи, бывает просто из-за зависти сдают.. . а когда на предприятие приезжает отряд полиции, работодатель, как правило, не отпирается и сознается, чтобы штраф получить минимальный, ..предприимчивому работяге почти всегда светит условка

Марина Мирная

это мошенничество, уголовно наказуемое деяние