Маргарита Васильева

Получения жилья сироте.

Здравствуйте, я сирота и мне 19 лет, учусь в техникуме, мне не дают жильё, мотивируясь тем что они не имеют право мне его предоставить пока я не отучусь, отслужу в армии, или отсижу. У меня есть только временная прописка в общежитии, так как мне пришлось выписаться из дома опекунов, на каникулах мне не где жить. Когда я закончу учебу мне будет уже 23 года. Скажите могу ли я написать на них заявление в прокуратуру для получения жилья?

Оксана Антоневич

начните с письменного заявления в администрацию, заказное письмо: я сирота. прошу предоставить мне жилое помещение по договору социального найма, ст. 57 ЖК РФ. дата подпись

копию письма и почтовую квитанцию сохраните.

если в течение 1 месяца нет ответа или ответ: да пошёл ты.. . -тогда жалобу в прокуратуру, тоже заказным письмом