Anton Mironov

«Есть вопрос», . скажите пожалуйста, если направили на курсы, при это дали командировку, ее должны оплатить? Спасибо!

Юлия Борисова

Государственная или частная компания - это не имеет ни малейшего значения. Если выписано командировочное удостоверение, служебное задание и издан приказ на основании последнего, при этом сделаны все соответствующие отметки в первом, то эту командировку НЕ ОПЛАТИТЬ ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО.

Елена Юрова

В СССР обязаны.
Да и сейчас государственная организация скорее всего оплатит.
А вот на счет частников...

Инга Хоюр-Оол

Да, конечно. Только нужно собирать все билеты, и чеки. Которые подтверждают, то, что вы были в назначенном месте.