Антоша Новгородцев

Скажите, а вот семга в магазинах-она вся норвежская или откуда?

А если есть часто соленую семгу -вредно или полезно? запуталась во всех утверждениях врачей из рекламы и тв

Teynara Avinta-Enkersel

из Китая есть. Ешь на здоровье. Ты же не килограммами будешь ее употреблять) Норвежская аза в 2 дороже китайской, но она считается экологическичистой

Алексей Кутьев

Охлажденная семга в пенопластовых контейнерах со льдом идет из Норвегии и с Фарерских островов.
Мороженая бывает ещё из Чили.
Коммерческой добычи дикой семги сейчас нет.
Практически вся семга на прилавках импортная, выращенная в аквакультуре

Альтернатива - горбуша, её вылавливают у нас на Дальнем Востоке, и нагуливается рыба самостоятельно без садков и сбалансированных комбикормов

Лина Савельева

В Норвегии семгу выращивают в рыбохозяйствах, как у нас карпов

Анастасия Тришечкина

пока ее привезут из норвегии.. . думаешь, все так быстро? лучше питаться рыбкой собственного вылова. вот это экологически чистая будет, а не магазинная

Dimon Yakubov

Вот где написано Норвежская - из Норвегии.
НО! Как мне на ухо шепнул один продавец, ВСЯ красная рыба выведена в искусственных водоемах 🙂
Так что - без разницы.
Хотите настоящую свежую - добро пожаловать в Финляндию 🙂 Они суточную рыбу просто выкидывают и на продажу идет свежак 🙂