Alexey Senichev

Что лучше брать для засолки форель или семгу?

Nicole Mmm

Кету. дешевле, а вкус похож

Ло
Лола

для засолки берите любую. они немного отличаются по вкусу
но это в принципе не имеет значения, согласно вашего вопроса годится и та и другая

Андрей Дзюба

сёмгу конечно)

Вероника Ревуцкая

купи и ту и эту, вкусы разные!

Александр Холодилин

Дело вкуса.
Мне больше сёмга нравится .
Хотя здесь был подобный вопрос и большинство высказалось за форель.

Наталья Тимочкина

мне нравится семга. форель больше люблю в горячей обработке. но, кстати, иванов правильно вам посоветовал про кету. в соленом виде она ничуть не хуже.
мне очень нравится солить рыбу уже кусочками. я режу ее когда она еще не до конца разморозилась. получаются очень ровные и красивые ломтики

Fadeeva Natalia

Семга, конечно

Да
Дарья

Сёмга более жирная.

Эл
Элхан

норвежская сёмга

Олеся Першина

Согласна с теми, кто говорит, что обе хороши. Семга более жирная, и у неё волокна более крупные. Форель соленая более изящная, благодаря тонким волокнам, она и в нарезке красивее.

Ол
Ольга

семгу менее жирная, форель жирнее. а так без разницы)

Денис Питель

семга вкуснее, более жирная рыба - 25% жира, и та и другая рыбы относятся к семейству осетровых к роду благородных лососей