Дмитрий
Дмитрий

Как пережить смерть кошки?

Ей было 15 лет. Стоит ли завести другую кошку.. ? Убрать ее вещи, миску пустую... ?
Ее принесли домой, когда мне было три года, она была совсем мелкой, худенькой. Мы росли вместе, играли, она видела, как я рос, была свидетелем всех событий в семье.. . Она многое пережила. . Она стала чем то большем, чем просто кошка, она была нам всем членом семьи, моей младшей сестрой. Нашу семью без нее представить было сложно.. .
А теперь она ушла, навсегда.. . В квартире стало пусто и холодно. . И очень больно воспринимать то, что больше она никогда не придет встречать меня к двери с учебы, никогда не будет ласково толкать меня своей мордашкой, никогда не будет сидеть слева от меня за столом и становиться передними лапками на край стола, чтобы попросить немножко еды.. . Никогда прижмется об меня в холодный день.. . Открыв ночью дверь дома на даче, я никогда не увижу её, бегущую домой откуда то из соседских кустов.. . Её миска теперь пуста, доска, об которую она драла свои когти больше не нужна, а место, где всегда стоял её лоток теперь пустует.. .
О ёё диагнозе рак мы узнали слишком поздно, последние дни она проводила тяжело, ничего не ела. . Когда она еще могла ходить, она сидела у входной двери и просилась на улицу.. .
Сегодня её усыпили. Я в раздумиях, а вдруг она могла без проблем жить еще несколько недель, а может и месяцев.. . Врачи сказали, что она не мучилась, но ей было плохо, у нее был постоянный жар.. . Надеюсь, она простит меня за это и за то, что я не нашел в себе силы быть в последние её минуты с ней.. . Я даже не успел с ней нормально попрощаться, её унесли в переносной сумке. Перед этим я обнял её и удивился, она будто все понимала, покрепче обхватила мое плечо своими черненькими лапками. Я увидел её прощальный взгляд в темной сумке, а потом дверь закрылась.. .
И вот сижу я, 18ти летний парень, плачу. . В комнате замигал свет, я шепчу как дурак: "ксюша, ксюша", а на зов никто не бежит.. .

Ольга Коптелова
Ольга Коптелова

Да-а-а-а.. . Очень грустная история...

НД
Наталия Денисенко

СОЧУВСТВУЮ я тоже ревел когда умерла моя любимая собака, по кличке АЛЬФА, но по прошествии 14 лет как её нет, я не хочу заводить больше животных!!!! хотя я Альфу и сейчас вспоминаю. Но а если будешь заводить питомца, то по примете через 1 год после смерти, иначе ждёт такая же участь .

Ttytuj
Ttytuj

собаку купи

АК
Александр Климов

если это не розыгрыш- банально- время лечит

SA
Suv And

Да.. . Привыкаем мы к ним.. .
А сможешь принять в дом и в душу другого беззащитного котенка?
Вот так и переживешь потерю друга.

АН
Александр Никитин

Мои соболезнования. Но сильно плакать не надо потому что ей будет там плохо, попробуй сходить к психологу он тебе поможет все разяснить и не много успокоится это надо пережить с улыбкой и знать что ей там хорошо.

РЗ
Руслан Зайцев

Я тоже перенесла смерть любимой кошки. Ее тоже усыпили, она тоже была неизлечимо больна. Тогда я сказала себе: больше никаких котов в доме, слишком это тяжело. Но прошло два года и мы взяли котика (кстати, внука моей Элички) , а спустя еще три года подобрали на улице замерзающую кошечку-котенка. Думали пристроить у кого-нибудь. Пока искали у кого, кот (кастрированный) так к ней привязался, что с тех пор даже не представляю, как мы жили с одним котом. Подобное лечат подобным. Заведи кота. Он будет совсем другим. Но не менее любимым.

Mingijan Tepkeev
Mingijan Tepkeev

В 16-18 лет смерь любимого кота переживается почти как смерть любимого человека. Потом - второй, третий кот уходит - тоже тяжело. В 40 лет у меня было уже 6 котов. Им было трудно под одной крышей и кто-то ушел на улицу, кто-то на даче остался до зимы. Сейчас из шестерых осталось 2 + один котенок бездомный. Теперь потеря кошачьих любимцев не так трагично переноситься, хотя, конечно, все же грустно какое-то время.

ОЗ
Олег Захаркин

У меня тоже был кот прожил 7 лет.. .
пришлось усыпить - был весь в клещах.. .
сейчас тоже кот, ему 3 года - того же цвета.... старого вспоминаю, но редко.. .
Подобное лечат подобным....

Ирина Аралова
Ирина Аралова

Очень сочувствую (( Наверно, пока не стоит заводить другую кошку, пусть пройдёт время и боль хоть немного уляжется.

------------------------------
ЗАВЕЩАНИЕ КОШКИ (Маргарет Троутон)
Когда люди умирают, они оставляют завещание,
чтобы передать свое жилище и все, что у них есть,
тем, кого они любят.

Если бы я могла писать, я бы тоже оставила такое завещание.

Бедной, тоскующей, одинокой бездомной кошке
я бы оставила свое чудесное жилище,
мою мисочку, мою уютную кроватку,
мою мягкую подушечку, мои игрушки
и мои любимые колени,
и ласковые гладящие руки,
и милый голос,
и место, которое я занимала в твоем сердце,
и твою любовь, которая в конце пути
поможет мне уйти тихо и без страданий,
лежа в любимых руках.

Когда я умру, пожалуйста, не говори:

"Я больше никогда не заведу себе животных, слишком тяжела потеря! "
Найди одинокую, никем не любимую кошку, пусть она займет мое место.
Завещаю это тебе.
Любовь, которую я оставляю, это все, что я могу дать.

EA
Erkin Avazov

Очень Вам соболезную, Вам всего 18 и вы еще успеете завести себе еще одну Ксюшу. Ну что делать? Не терзайте себя, с того света никто не возвращается.

Ga
Galka

надо зависти кошку так легчи будет... И найти похожую на вашу ксюшу тогда это будит якобы катёнок той кошки... .
вот у меня тоже кошка умерла её звали рыжуха она умерла от родов несмогла родить.... Пот я у видела на улице такуюжу кису она была
так похожа на рыжуху ..Я потом сравнила фото и они правда похожи и.. я взяла её ку себе...

МД
Максим Драпов

ооооо как это грустно, я когда читала 2 последних абзаца разрыдалась очеееень сильно, потому что её уже не вернуть никогда ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Похожие вопросы
Как пережить смерть любимого животного?
Как пережить смерть любимца?
как пережить что кошку отдали другим людям
Как пережить смерть любимого котёнка?
Как пережить смерть хомячка?
как пережить смерть своеё любимой собаке?
Как пережить смерть 2 любимых собак?
Как пережить смерть любимого котика?
Кошки не стало. как пережить... больно и плохо...
Как пережить смерть любимой собаки?