Дмитрий

Как пережить смерть кошки?

Ей было 15 лет. Стоит ли завести другую кошку.. ? Убрать ее вещи, миску пустую... ?
Ее принесли домой, когда мне было три года, она была совсем мелкой, худенькой. Мы росли вместе, играли, она видела, как я рос, была свидетелем всех событий в семье.. . Она многое пережила. . Она стала чем то большем, чем просто кошка, она была нам всем членом семьи, моей младшей сестрой. Нашу семью без нее представить было сложно.. .
А теперь она ушла, навсегда.. . В квартире стало пусто и холодно. . И очень больно воспринимать то, что больше она никогда не придет встречать меня к двери с учебы, никогда не будет ласково толкать меня своей мордашкой, никогда не будет сидеть слева от меня за столом и становиться передними лапками на край стола, чтобы попросить немножко еды.. . Никогда прижмется об меня в холодный день.. . Открыв ночью дверь дома на даче, я никогда не увижу её, бегущую домой откуда то из соседских кустов.. . Её миска теперь пуста, доска, об которую она драла свои когти больше не нужна, а место, где всегда стоял её лоток теперь пустует.. .
О ёё диагнозе рак мы узнали слишком поздно, последние дни она проводила тяжело, ничего не ела. . Когда она еще могла ходить, она сидела у входной двери и просилась на улицу.. .
Сегодня её усыпили. Я в раздумиях, а вдруг она могла без проблем жить еще несколько недель, а может и месяцев.. . Врачи сказали, что она не мучилась, но ей было плохо, у нее был постоянный жар.. . Надеюсь, она простит меня за это и за то, что я не нашел в себе силы быть в последние её минуты с ней.. . Я даже не успел с ней нормально попрощаться, её унесли в переносной сумке. Перед этим я обнял её и удивился, она будто все понимала, покрепче обхватила мое плечо своими черненькими лапками. Я увидел её прощальный взгляд в темной сумке, а потом дверь закрылась.. .
И вот сижу я, 18ти летний парень, плачу. . В комнате замигал свет, я шепчу как дурак: "ксюша, ксюша", а на зов никто не бежит.. .

Ольга Коптелова

Да-а-а-а.. . Очень грустная история...

Наталия Денисенко

СОЧУВСТВУЮ я тоже ревел когда умерла моя любимая собака, по кличке АЛЬФА, но по прошествии 14 лет как её нет, я не хочу заводить больше животных!!!! хотя я Альфу и сейчас вспоминаю. Но а если будешь заводить питомца, то по примете через 1 год после смерти, иначе ждёт такая же участь .

Ttytuj

собаку купи

Александр Климов

если это не розыгрыш- банально- время лечит

Suv And

Да.. . Привыкаем мы к ним.. .
А сможешь принять в дом и в душу другого беззащитного котенка?
Вот так и переживешь потерю друга.

Александр Никитин

Мои соболезнования. Но сильно плакать не надо потому что ей будет там плохо, попробуй сходить к психологу он тебе поможет все разяснить и не много успокоится это надо пережить с улыбкой и знать что ей там хорошо.

Руслан Зайцев

Я тоже перенесла смерть любимой кошки. Ее тоже усыпили, она тоже была неизлечимо больна. Тогда я сказала себе: больше никаких котов в доме, слишком это тяжело. Но прошло два года и мы взяли котика (кстати, внука моей Элички) , а спустя еще три года подобрали на улице замерзающую кошечку-котенка. Думали пристроить у кого-нибудь. Пока искали у кого, кот (кастрированный) так к ней привязался, что с тех пор даже не представляю, как мы жили с одним котом. Подобное лечат подобным. Заведи кота. Он будет совсем другим. Но не менее любимым.

Mingijan Tepkeev

В 16-18 лет смерь любимого кота переживается почти как смерть любимого человека. Потом - второй, третий кот уходит - тоже тяжело. В 40 лет у меня было уже 6 котов. Им было трудно под одной крышей и кто-то ушел на улицу, кто-то на даче остался до зимы. Сейчас из шестерых осталось 2 + один котенок бездомный. Теперь потеря кошачьих любимцев не так трагично переноситься, хотя, конечно, все же грустно какое-то время.

Олег Захаркин

У меня тоже был кот прожил 7 лет.. .
пришлось усыпить - был весь в клещах.. .
сейчас тоже кот, ему 3 года - того же цвета.... старого вспоминаю, но редко.. .
Подобное лечат подобным....

Ирина Аралова

Очень сочувствую (( Наверно, пока не стоит заводить другую кошку, пусть пройдёт время и боль хоть немного уляжется.

------------------------------
ЗАВЕЩАНИЕ КОШКИ (Маргарет Троутон)
Когда люди умирают, они оставляют завещание,
чтобы передать свое жилище и все, что у них есть,
тем, кого они любят.

Если бы я могла писать, я бы тоже оставила такое завещание.

Бедной, тоскующей, одинокой бездомной кошке
я бы оставила свое чудесное жилище,
мою мисочку, мою уютную кроватку,
мою мягкую подушечку, мои игрушки
и мои любимые колени,
и ласковые гладящие руки,
и милый голос,
и место, которое я занимала в твоем сердце,
и твою любовь, которая в конце пути
поможет мне уйти тихо и без страданий,
лежа в любимых руках.

Когда я умру, пожалуйста, не говори:

"Я больше никогда не заведу себе животных, слишком тяжела потеря! "
Найди одинокую, никем не любимую кошку, пусть она займет мое место.
Завещаю это тебе.
Любовь, которую я оставляю, это все, что я могу дать.

Erkin Avazov

Очень Вам соболезную, Вам всего 18 и вы еще успеете завести себе еще одну Ксюшу. Ну что делать? Не терзайте себя, с того света никто не возвращается.

Ga
Galka

надо зависти кошку так легчи будет... И найти похожую на вашу ксюшу тогда это будит якобы катёнок той кошки... .
вот у меня тоже кошка умерла её звали рыжуха она умерла от родов несмогла родить.... Пот я у видела на улице такуюжу кису она была
так похожа на рыжуху ..Я потом сравнила фото и они правда похожи и.. я взяла её ку себе...

Максим Драпов

ооооо как это грустно, я когда читала 2 последних абзаца разрыдалась очеееень сильно, потому что её уже не вернуть никогда ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((