Анна Яновская

Объясните биологический смысл такого поведения страусов

Самцы страусов охраняют свои выводки. Но вдруг встретились два самца со своими страусятами, между ними возникает драка победитель забирает оба выводка. А побежденный покидает место боя один.

Мария Блинкова

Слабый не имеет права на продолжение рода

Азиза Бахронова

такого не бывает

Миша Дудов

Цивилизация СТАТУС? ОЙ! Страус...

Иван Горкун

Для них очень выгодно иметь много детей, тогда его признают альфа-самцом. А почему вы интересуетесь?

Ирина Минакова

Это же не некоторые люди которые пытаются избавиться от своего выводка.
У страусов видимо другие инстинкты

Олеся Туркова

Так же поступают многие выводковые птицы. Правда, у них выводок забирает более опытная самка. Выводок водит более ОПЫТНАЯ и сильная птица.