Леха Поставнев

Не вреден ли для здоровья багет сделанный из извести и шпатлёвки?

Купила картину, рамки которой издают зловонный запах. Рамки не деревянные, а похоже, что из извести или шпатлёвки, в общем не вреден ли для здоровья запах от багета картины на такой основе?

Наталия, это не покрытие пахнет, а сама гипсовая начинка. Я багет картины с обратной стороны понюхала, ногтем покорябала в незаметном месте и вонь ещё сильнее почувствовала

Марина Гулько

Пахнет скорей всего покрытие рамы. Выставите на балкон, скоро запах исчезнет