Антон Рожко

Старая память, информация которую никак не выковаришь старит нам душу и заодно с возрастом убивает наше тело?

По-моему вся эта старая информация, накапливаемая в течение жизни, забивает нам мозг всяким хламом, причем гадость вся в том, что от прошлого не убежать. Как бы мы не внушали себе, старались не вспоминать о прошлом, а оно неизбежно будет влиять на настоящее, часто портя нам жизнь. Чисто физиологически это можно объяснить как формирование в мозге на веки вечные синаптических связей, которые уже никак не разорвешь. Некоторые конечно могут разрываться, но чем мы старше, тем они меньше разрывают и меньше образуются новые – прошлое начинает все больше гадить настоящему, а ведь некоторые из этих связей вообще никогда не разорвутся.

На мой взгляд, мы не можем так же молодо, искренне и открыто смотреть на мир как в детстве и юности потому, что прошлое мешает нам это делать – все эти тонны старого вечного мусора в голове. Вот если бы можно было нафиг выкинуть все эти клады прошлого опыта, вот тогда мы бы смогли смотреть на мир как в юности. А так неизбежно оставляя, все это мы чем старше становимся, тем больше живем прошлым.

Как сказал в конце этого видео Сталлоне: «Чем старше становишься, тем больше остаешься в прошлом» https://www.youtube.com/watch?v=z7LHsK1KRY0 и вообще тут на примере Сильвестра хорошо показано, сколько грязи, всякого негатива все больше и больше с возрастом в каждом из нас накапливается.

Так, в общем, хотел бы услышать после этого предисловия ваше мнение о том, что старая память старит нашу душу, а может во многом и убивает тело, формируя болезни через нервы? Или я не прав?

Александр Гордеев

Хорошая методика от подобной хреновины - это Турбо-Суслик.
Проверено, работает на все 100%, правда многие бздят ею заниматься.