Эльвира Хамитова

Какая схема даст бОльшее усиление и качество звука?

нагрузка 1ватт 8 ом.питаю от 5в.от 12 не рискую,так как использую транзисторы с большим коэф. усиления,боюсь динамик спалить.(в 1 схеме кт 819;а во второй,предварительный 41А,а основные кт819 и похожие только обратной проводимости)

только другие схемы не советуйте пож,так как собираю на диплом,и надо показать именно режим усиления транзистора.

схемы:

http://cs307109.userapi.com/v307109487/4552/YYuEqIl5_l0.jpg

http://cs307109.userapi.com/v307109487/455c/IXL2BbaLrNo.jpg

Бахманёр Талипжанов

на диплом, а выражаешься как 11 летний.

Виталий Верещагин

Двухтактный усилитель в режиме "А" или "супер А" на комплиментарных парах транзисторов, предварительный каскад дифференциальный, с токовым зеркалом в нагрузке.

Анна Ясинская

Не очень понял вопрос. Первая схема имеет двухкаскадное усиление напряжения, вторая однокаскадное, так что усиление первой больше. Искажения при одинаковой амплитуде на выходе одинаковы, если источник входного сигнала низкоомный. Если же внутреннее сопротивление источника велико (килоомы) , то вторая схема дает меньшие искажения, однако усиление ее еще снижается, и равно Ri/R1.

Ир
Ирина

Точно, как малолетка, КТ818-819, это усилители тока! И они могут работать до 80 вольт, А для усиления напряжения нужен предварительный каскад!...))))))) )