Екатерина Лебедева

Качество звука в песне

ребят, есть два файла mp3, один и тот же трек, но в одном скорость потока 192кб/с, а в другом 320?
что это значит? весит один 3мб, второй грубо говоря 9, это и есть качество звука или еще есть какие то параметры?

Joni Si

это качество звука- количество информации (в данном случае разнообразие звуков) в единицу времени-в секунду

Серег@ Костоглодов

Это битрейт - параметр скорости передачи данных, определяет степень сжатия аудиофайла. Например, несжатый файл записанный с частотой дискретизации 44,1 кГц и 16 уровнями квантования будет иметь скорось 44100*16/1024 = 689 кбит/с для моно и 1378 кбит/с для стерео. если его сжать слабо, то это будет 320 кбит/с (разницу в качестве с несжатым слышат не все) , если сжать сильнее - то 192 кбит/с (тут уже разницу можно ощутить) можно сжимать и ещё сильнее

Nadyusha Belaya

Да, качество звука в том числе. мр3 - это формат сжатия с потерями. И чем сильнее сжатие, тем больше потерь, но меньше битрейт (и соответственно размер).

Андрей Сербин

принцип mp3-вырезать слабый звук на фоне более гРомкого. .
..рваная последовательность звуков-это музыка?

Файзулла Асадулла

Качество звука. Обычно под качеством звука понимается его полоса слышимых ухом частот. Полоса 20 - 20000 Гц - это ИДЕАЛЬНЫЙ ЗВУК. Но такого фприроде нет.