An@stasiya Андреева

официальные и не официальные санкции примеры.

Зинаида Новикова

Официальная санкция закрепляется юридически. Она же формальная санкция. Примерами такой санкции могут служить штраф в N размере; взыскание материального ущерба; увольнение с работы; восстановление на работе; правительственные награды.

Не официальная - она же неформальная. Эмоционально окрашенная реакция на поведение индивида. Это например, выговор/замечание от начальства/родителей; недоброжелательный отзыв; дружеская похвала, комплименты