K@
K@tenok

Фирму, в кот. я работаю закрывают. Нас уволят по сокращению, Документов нет, подписей тоже. Какая компенсация, вых. пособие?

Ма
Манюня

Тогда это ликвидация предприятия.

Наталья Хвостова

это ликвидация фирмы, Вам положено пособие по ликвидации, должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск, пособие в размере среднего заработка за первый месяц, если встанете на учет в ЦЗ, то еще в размере среднего заработка за второй месяц, и, если за это время не устроитесь на работу, то ЦЗ выплатит пособие в размере среднего заработка за третий месяц.

Равиля Сафиуллина

Уважаемая Татьяна! Все гарантии работникам при ликвидации полагаются при заключении трудового договора. Если с Вами таковой есть, а документов не предоставили и не ознакомили под роспись, то в Вашем отношении нарушаются ст. 74, 178,180 ТК РФ. Только не пишите заявление по собственому желанию.

Галина

атья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;
В этом случае вам полагается компенсация.