Шалбуров Алексей

Про рулевую и ходовую ваз

Покупаю автомобиль ваз 2110 Продавец сказал что постоянно нужно подкручивать рулевую колонку или рейку забыл, т. к. ходовая полностью стоит асоми спорт (жесткая) и и за -за этого раскручивается рулевая.. .
Возможно ли такое? и как опастно ездить с таким дефектом .
Ходовая:
стойки асоми спорт
пружины пиленые
развальные пластины -1г
сайлентблоки «Трек»
проставки на ступицы 0.5см
растяжка передних стоек
опоры ss20

можно гайку заварить?)) )
или сколько стоит поменять рейку на спорт?

OK
Oybek Karimov

не опасно, просто регулярно подтягивай рейку

Ан
Антон

Раскручиваться она не может. Снимите один раз самостоятельно и посмотрите - это невозможно впринципе, гайка огромная и под натягом. Такой сервисной операции как "подтяжка рейки" на тазах не существует, если ее приходится подтягивать, и после небольшой подтяжки стук временно пропадает - замените тарельчатую пружину.

Armen Zurnachyan

если поставить стандартную подвеску от приоры, то на 100тыс. хватит легко. А при бережном отношении и 200тыс протянет.

Nadezhda Fedorovich

возможно такое, конечно опасно, поэтому следить нужно

Юлия Кормилицына

это не зависит от подвески. подтягивать ее нужно потому что померла она. чинить нужно рулевой механизм. так что лапши он навешал. ну хорошо на ладу что ремонт что покупка новой не дорого. советую с малым ходом руля купить и не мучиться.

Роман Манышев

Купи другую