Марулька Мулька

Вопрос про рулевую ВАЗ 2114

Всем доброго времени суток дорогие друзья. Обращаюсь чисто к опытным и знающим людям.
У меня машина ВАЗ 2114, 2004 года езжу давно, слежу всегда за машиной.
Проблема такая, и начну я с самого начала и по этапам:
- я заменил правую внешнюю гранату так как хрустела и пыльник порван был, всё вроде ок! 🙂
Но вот что то я стал замечать, когда машина едет по трассе (думаю Вы сами знаете что дороги не идеальны и бывают волнистые ), так вот когда машина ныряет правой стороной в так называемую низину плавной волнушки и правый перед приседает то замечаю что руль раз и дёрнет в право, а как еду дальше по ровной то или равномерно передом приныривает то норм, раньше такого не было до замены правой внешней гранаты. И подмечаю с левой стороной такого нет . .
Может кто знает, может мне что то не до закрутили или граната плохая попалась ?

Алексей Бацких

Сбили сход-развал при замене..