Оксана Салистая

Как пользоваться электронными кухонными весами?

Купила весы марки Salter, но не могу разобраться - то ли они работают некорректно, то ли я что-то делаю неправильно. Посуду они не взвешивают совершенно. Ставила несколько разных тарелок (тяжелых, стеклянных) - ноль грамм, и всё тут. Пробовала взвешивать йогурт - тоже ноль. Клала клубнику - тоже ноль, только когда поставила целую коробку - высветилось количество грамм. Может, нужна специальная посуда (в комплекте не было).

Русланчег Минажетдинов

Попробуйте использовать их в качестве гнета.

Алексей Кононов

Есть разные типы подобных весов (жаль, но их часто продают без инструкций) . Училась пользоваться методом тыка. У меня на одних при включении высвечивалось четыре нуля, нажала"Мode"(емкость для продуктов стояла на весах), высветился вес-как оказалось вес емкости, четыре нуля пропали, на дисплее высветился 1 нолик и дисплей начал показывать чистый вес, без учета емкости.

Дима Павлов

Весы должны стоять на ровной поверхности

Елена Царькова

про кухонные не знаю. а обычные напольные электронные надо слегка пристукнуть, попробуйте.

Ра
Рамиль

А инструкции у вас нет к этим весам? Попробуйте в инете посмотреть, может найдете что

Тэране

весы надо включить (кнопочку нажать) , подождать пока появится ноль на табло, а только потом ставить продукты. У вас видимо работает автоматический сброс тары. Это если включаете (нажимаете кнопку ) уже с тарелкой, они ее вес просто сбрасывают как вес тары.