Екатерина Абрамова

помогите с задачей гидростатика

Тело, имеющее форму куба с ребром а = 1 м, плавает в воде так, что глубина погружения нижней грани h = 0,25 м. После того как на тело положили камень объемо, глубина погружения нижней грани увеличилась на = 0,02 м. Определить плотность тела.

Ольга Бессараб

Не понял, причём тут камень объемо и дальнейшее погружение тела. Ответ: 250кг/м3. Решается применением закона Архимеда.