Вікторія

5 сложносочиненных предложений и 5 сложноподчиненных предложений. ПОМОГИТЕ!)) ) Заранее спасибо!:)

ПОМОГИТЕ!)) ) Заранее спасибо!:)

Любовь Примаковская

СЛОЖНОПОДЧИНЁННЫЕ:
1.Эклиптика была разделена на 12 равных частей, которые также назвали знаками зодиака.
2.Хорошо, когда у человека есть любимая работа, когда он стремится овладеть ею, постичь её в совершенстве.
3.Он нашёл очарование там, где раньше его никто не видел.
4.Когда мы рассказываем что-нибудь своим собеседникам, мы постоянно видим "внутренним глазом" всё то, о чём говорим.
5.В незабываемом сорок первом году, когда смертельная опасность нависла над Отечеством, Алексей Николаевич Толстой написал слова, исполненные глубокого смысла...