Нинуля Нина

чи можна казати, що сім'я як соціальний інститут переживає зараз кризу??

Пожайлуста, очень срочно нужно ответить на вопрос.
Ответ должен быть примерно на 7-10 строчек.. не сильно много и не сильно мало.
Спасибо заранее!!

Ваня Сова

Переход к рыночным отношениям и связанные с этим апатия, обнищание немалой части населения резко отразились на самочувствии семьи, ее воспитательном потенциале, стабильности.

Указанные и другие социальные причины фактически привели к кризису семейных ценностей. Следствием этого кризиса являются разъединение старших и младших поколений, широкое распространение малодетности, расширение одиночно-холостяцких форм существования. И если супружество, родительство, родство являются конституирующими семью отношениями, то в наше время наблюдается распад этого триединства. Проблема осложняется тем, что в данный момент институт брака переживает переходный период. Продолжается разрушение старых традиционных установок на брак, а новые еще не сформировались.

Екатерина Нежура

Паду ли я дрючком пропэртый.

Ученик а по РУССКИ в падлу писать раз Вы так ненавидите РУССКИХ так что же вы у них помощи просите просите у своих украинцев или польских панов.

!александр !

О то так.
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел я принести, но меч,
ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
И враги человеку – домашние его. (Библия, Новый Завет, От Матфея, 10:34-36, с. 701)
если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником… (Библия, Новый Завет, От Луки, 14:26, с. 754)