Ал
Алексей

Как фрирайдеры могут катать по непроверенным трассам, ведь на пути и кочки и камни или у них свои известные трассы ?

Саша

Ну осмотр трассы должен быть первоначально.. . неважно будь он вне трассы или на трассе с объездом препятствий и с малой скоростью. А в основном трассы строят сами райдеры.

Vitaliy Захаров

Если речь идет о велосипеде, то в основном, фрирайд катают все таки по трассам, дорогам, тропинкам, но не редко, в отличие от даунхилла, там есть множество вариантов объезда и изменения маршрута. Да бывает дикий фрирайд по неизведанным местам, и он действительно опасен. Та же старые проверенные трассы не всегда безопасны, так как они могут меняться и из за человеческого фактора и из за природного

Татьяна Махалина

Вид спорта не указан. Фрирайдить можно как на снегу, так и на воде, а также и на земле при занятии лендкайтингом. Скорее всего речь о снеге идет. Чтобы кататься по снегу, нужна определенная толщина снежного покрова, которая обеспечит безопасность катания. При выпадании свежего снега кочки и камни выпирать будут своими снежными шапками. Их видно из далека и можно объехать. А можно и переехать, толщина снега позволяет. Если дул ветер и сгладил все неровности на снежной поверхности, то он же и сформировал твердый наст на поверхности снега, по которому не очень приятно ездить, но зато не проваливаешься. Тем не менее всем катающимся доводится наскакивать на камни или ветки под снегом. От этого портится оборудование, его скользящая поверхность. Таранных столкновений с камнем под снегом не бывает, только вскользь по нему проезжаешь.

Антон Винокуров

да легко разветку трассы не кто не отменял да и если едут то по заданному маршруту а не с бухты барахты так что трасса им становится и знакомой болие мение

Анна Пастушкова

Сложно сказать за доску, ведь на ней всё видно, спускайся где хочу, тормози где хочу, даже в лесу. А вот на байках дело другое - растительность непозволительно ограничивает скорость. В большинстве фрирайдных видео заметны маршруты (в доске просто может быть виден свежий снег, а маршрут-то изъезжен) . Редкие же исключения, в духе Red Bull Rampage всё же проходят на заметно открытой местности ибо в таких местах любые альтернативные пути могут быть фатальны.