Александр Иванов

В соответствии с базой размеров необходимо привести фото товаров.

Есть обтравленная база фотообъектов и таблица реальных размеров.
Для создания планограмм требуется привести фото в соответствии с размерами базы

Есть программы переименования по списку.
Еть планограмщики, где отдельно для каждого товара задаются размеры фото в карточке товара.
Но не видел программ по сабжу. Нужно именно фото сделать по размерам.

Для автоматизации процесса подгонки фото о размерам в кол-ве нескольких тысяч.

Ручные варианты ввода не рассматриваются.

Виктория Попова

я страдал таким, короче договорились что все фото 800х600 пикселей горизонталь, независимо от объекта

Роман Комаровский

медуза мне в глотку, если я понел !
что может быть проще, чем фото сделать по размерам. !

Дмитрий Мельниченко

По идее, для пакетного изменения размера есть как специальные утилиты, так это можно делать и в большинстве просмотрщиков изображений, в редакторах для массовой обработки фотографий. Photoshop тут в расчет брать конечно не стоит, хоть в нём это легко реализуется через action & batch, но всё равно он достаточно медлителен для такой задачи. Осложнения могут начаться лишь если нужно вобще полностью автоматизировать процесс (скажем указал дирикторию, а на выходе получил несколько папок с изображениями приведенными к разным размерам, названные определенным образом итп) , если нужно менять пропорции изображений, кадрировать итп. А так тот же бесплатный irfanview