Евгений

Надо ли заплатить налог предпринимателю ИП с проданного автомобиля? Сколько?

если я предприниматель и купил транспортное средство для работы (оказание транспортно-экспедиционных услуг) владельцем которого я являюсь менее 3 лет, стоимость которого составляет 4 миллиона, сколько я должен буду заплатить налог если продам его за 3 миллиона 500 тыс???

Наталия Килина

Вроде сейчас сумму 120000 р безналоговой продажи подняли до 250000 рублей. Уплатить придётся так: (3500000-250000) х 0,13=422500

Залина Красова

13% лучше конечно указать в договоре купли продажи меньше сумму которая не облагается налогом, не совсем честно по отношению к государству, но и оно не всегда нас гладит по головке))) это практикуется давно так что не ты первый не ты последний

Ли
Литвинов

интересно