Konstantin Malichenko

Собираюсь сменить цвет машины с помощью плёнки. Т. е. свою чёрную машину обклею синий плёнкой. Вопрос внутри.

1) Нужно ли по новым правилам ставить отметку о смене цвета машины с учётом что по факту я её не перекрасил, а всего лиш обклеил снаружи плёнкой в другой цвет.

2) Если нужно, то какие документы и куда подавать.

Заранее спасибо

Di
Dimarik

А что за новые правила? В отношении изменений в регистрационных документах ничего не менялось. Если цвет авто изменен более, чем на 30%, надо вносить изменения в ПТС и СТС. И неважно, каким способом. Т. е. сменили цвет - едете в РЭО с паспортом, ПТС, СТС. Авто на осмотр, вносите изменения в ПТС (госпошлина 200 руб.) , получаете новый СТС (госпошлина 300 руб.) .

Иван

конечно нужно делать отметку в птс

Денис

заметь! регистрируешь ИЗМЕНЕНИЕ цвета, а не перекраску. (просто едешь в МРЕО и регистрируешь новый цвет)