Альбина Хаирова

Как перед кольцом поворачивать направо (светофор со стрелкой)

Здравствуйте. Хочу повернуть направо на этом перекрестке (как указано стрелками) .
Крайне правая полоса - автобусная (знак стоит намного раньше) .
Светофор работает так: 1 позиция -долго, 2-я секунд 10-15, 3 опять долго.
Всего 3 полосы.
Поворачивающие направо делают это с крайней правой полосы, причем даже когда стрелочка уже не горит.
Вопрос: как правильно и безопасно повернуть направо, с какой полосы? только по стрелочке?

Татьяна

Запутано, конечно и глупо. Но ехать можно только под стрелку, пропустив всех. А зачем третий набор (правый) непонятно. Ведь прямо ехать некуда!! ! По уму---стрелку убрать надо ко псам собачьим.

Екатерина Широкова

С крайнего правого ряда, если под стрелочку и красный то всех пропускаем, там должно еще до этого висеть конец выделенки. Когда стрелочка не горит нарушают.

Мария

при первой позиции стоите, при второй можете ехать, но у машин с других направлений преимущество, а при третей позиции преимущество у вас

Ирина Белова

Как грамотно и все предельно ясно .
А за углом ментяра позорный, конечно?

:) Ингерманландка

По правилам, для поворота направо нужно занять крайнюю правую полосу и поворачивать по стрелке, уступив дорогу транспорту с других направлений. . На этом перекрестке просто видимо не правильно организовано движение. Во первых если полос три, должны были повесить знаки "направление движения по полосам", иначе все автомобили должны двигаться в первом ряду. Во вторых зеленый без стрелки горит вообще непонятно для кого, ведь движения ни прямо ни налево нет и ехать по зеленому некому. Значит зеленый должен гореть со стрелкой и разрешать движение.

Антон

а я так понял крайняя правая полоса для общественного тран-та? ? Верно?? Теперь такой вопрос : она отделена сплошной? ? Если да, то доп. секция для общественного тран-та. А всем надо со второй полосы заезжать на перекресток. И только на основной зеленый.