Bobur Qodirov

в связи с повышением пенсионных платежей закрыл ИП . (занимаюсь грузоперевозками ) Вопрос :

(занимаюсь грузоперевозками ) Вопрос : для работы с заказчиком по безналу предолжил Заказчику заключить договор Аренды транспортного средства со мной как с физ лицом . Правильно ли я понимаю, что Заказчик будет платить аренду +удерживать с меня только НДФЛ 13 %. Больше никаких затрат он не несет?

Мстислав Лыкович

вы все правильно понимаете
3. Не относятся к объекту обложения страховыми взносами выплаты и иные вознаграждения, производимые в рамках гражданско-правовых договоров, предметом которых является переход права собственности или иных вещных прав на имущество (имущественные права) , и договоров, связанных с передачей в пользование имущества (имущественных прав) , -это из 212-ФЗ-закон о страховых взносах.. .
про НДФЛ- ст. 228 НК

Нелли Бовина

как на наемного работника все выплаты. прямые и скрытые, в пределах 48% от зарплаты

На
Наталья

Мой сын тоже закрыл ИП, как и Вы, врядли заказчик будет платить за аренду, да и в пенсионный он будет платить только за себя! Вообще, это всё Ваши проблемы !

Сергей Смагин

им будет не выгодно с вами работать, вы от налогов уходите, а им платить за вас как за работника, это много.. но если все в тихую... не советую штрафы зашкаливают.. ps безнал это 1000% КРИМИНАЛ!! !
ДОПОЛНЕНИЕ... вы будите на общем налогообложении который предусматривает все виды налогов., НДС18%,НДФЛ13%+ВЗНОСЫ В ПФ+НАЛОГ НА ИМУЩЕСТВО...