Эдуард Каракай

Хочу закрыть ИП, Москва, нужна ли справка от ПФ что нет догов по платежам?

3 года не сдавал отчетов в ПФ и не платил взносы. Нужна ли справка при закрытие ИП или могут закрыть ИП а потом разбираться мне придеться с ПФ?

Дмитрий Бабкин

Да обязательно.

Ве
Вера

Странно что ПФР не затребовала внести взносы в судебном порядке. А в данной ситуации в соответствии со ст. 196 ГК РФ срок исковой давности истек. Посему требовать внести взносы за три года ПФР уже не может на законных основаниях. Но за выдачу справки ПФР может попросить погасить задолженность. Есть в законодательстве положение об исключении из реестра ИП и ЮЛ при отсутствии отчетов в течении года. Но это должно быть решением налоговых или других органов гос. власти.

Сергей Щеглов

Попробуйте обратится к опытным юристам. Мне известна отменная юридическая компания ЮрКонсалт, которая оказывает квалифицированную и оперативную помощь в подобных случаях. Я пыталась самостоятельно закрывать ИП, что у меня не получилось. Обратилась к ребятам из этой компании, они мне оказали недорогие услуги и ИП было закрыто, так что обращайтесь в ЮрКонсалт.
Для подробной и бесплатной консультации звоните по номеру +7 (495) 290-07-07
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]