Анастасия Балясникова

Когда нибудь удавалось обмануть себя?

Обмануть другого это легко.
А вот внушить себе, что вам этот момент в жизни не важен, когда он вам реально важен - удавалось ли?

Когда для вас важно в человеке такие вот качества, поступки, особености, но человек другой, и вам от этого неприятно, больно... но вы берете и внушаете себе, что это не важно. Потому что многие вам так говорят ...это не важно! не стоит на этом зацикливаться!

короче. наебывали себя?: )

Афера века.

Ра
Рамаз

Человек вообще не может не врать.... окружающим... самому себе... мозг наш так выстроен чтобы замещать что-то плохое на более приятное для сознания... Некая психологическая защита чтобы не ранится об острые углы ПРАВДЫ... Иначе мозг таак рубать будет... .
Думаю многие согласятся что самообман иногда помогает сохранить душевное равновесие... Не имеет значение, признали мы ПОТОМ действительность или нет... Но пока питается человек самообманом - ему спокойней.... Ну я просто имею ввиду что все эти душевные разлады... депрессии и дискомфорт внутренний начинаются ведь от нежелания признать действительность такой какая она есть.. .
Вот тут в помощь и самообман спешит... и выручает..

Олеся Барсукова

Да, причем постоянно. Сама себе обещаю потом верю и сразу знаю, что вру сама себе..