Анна Расулова

Сложно ли стать программистом?

Так вот, я решил стать программистом и решил узнать у Вас трудная ли эта проффесия? Заканчиваю 9 класс Алгебра 3 и Русский 3 изучаю неемецкий знаю что нужен английский. Нуууу я умею сносить виндуу через BIOS там многое чё ещё умею что вообще главноее надо? Можно ли троишникам выучиться на программиста? Знаю что зарплата довольно таки хорошая=)

Дмитрий Голубков

Ну если можешь сносить винду через BIOS, то иди сразу в майкрософт заместителем Балмера

Екатерина Волхонская

Можно и двоечникам, тут главное образное мышление, перенос реального мира в виртуальный. В каждой професии есь свои трудности. Учите языки программирования, а то что вы умеете скорее работа сисадмина но никак не программиста

Медер Эшалиев

Ты спрашиваешь подходишь ли ты для этого.. . но гораздо важнее спросить подходит ли это для тебя? Если ты уверен что да - вперед. НО только если уверен

Алексей Павлов

>Алгебра 3

Вот это хреново, там штурмуют математику не слабо.

> умею сносить виндуу через BIOS

Это и не надо, этим сисадмины промышляют.

Сергей Сазонов

Если тройки по математике - то либо исправляйся, либо поищи че-нить другое, что бы не позориться.

Если по математике - отличник а, трояки по русскому - то смело иди в программеры - тут языки попроще. 🙂

Но это только после того как научишься винду через BIOS возвращать на место 🙂

Алексей Бученков

Зарплата это не главное. Хорошую зарплату будешь получать лет через пять успешной работы.
Логика и математика важна в первую очередь. Можно попробовать и на сисадмина выучится.
Знание английского желательно по любому.

Альберт Туляков

Трудно изучать язык не имея поставленной задачи. Подумай о том чего тебе не хватает в функционале операционки например, попробуй реализовать по началу на VBScript потом на Visual Basic.NET, Visual Basic Application а там уже дойдешь и до более сложных языков, может и до Ассемблера доростешь.

Мария Соколова

Умеешь ли что-то стоящее делать в этой сфере? Или ты думаешь переустановить винду дано лишь избранным? Там же высш матем и т. п это нужно тяга к этому и т. д мозги и т. д и т. п

Юлия Хавроничева

Можно поучиться с помощью серверного языка программирования РНР создавать сайты и зарабатывать на них.