Кирилл Карпов

Подскажите... не много боюсь

на руке было что то типа прыщика или что то типа такого... Не чесал, ни царапал, ничего не делал с ним. Но недавно он начал болеть и зудеть чучуть. Вокруг появилось покраснение и короче опухает, становится больше! ! Что делать не знаю в больницу времени нет ходить! ! Если не серьезное думаю дома решить эту проблему
Заранее спасибо!

Анна Никитина

сходи в больницу, найди время на себя, здоровье должно быть на первом месте.

Турдукулов Медетбек

однозначно, в больницу

Татьяна Гаврилушкина

сделай на ночь примочку из бинта (в несколько рыхлых слоёв) из ГОРЯЧЕГО крутого раствора соли. Ни пленкой, ничем не закрывать!! ! зафиксируй чем-нибудь плотно. Остынет, но не снимай. И так несколько раз .
Зеленка дезинфицирует ранки, не более

Марина Мирная

это однозначно ФУРУНКУЛ!!! !
Видно сразу! У меня точно такой же был.
Если по-хорошему... то лучше к хирургу сходить в поликлинику, он вскроет его быстренько и все, но раз у тебя времени нет, то есть парочка народных средств для это!
Необходимо взять: Муку, мед (не обязательно) , алоэ
Из алоэ выдавить сок и смешать с остальным до получения лепешки. И бинтом к руке на ночь. Алоэ вытянет за ночь гной из раны

Вообщем, у тебя точно ФУРУНКУЛ, а теперь поищи самостоятельно в интернете копрессы. В инете много информации об этом

Выздоравливай!

Андрей Папук

самый действенный способ - поставить банку на нарыв НА 15 МИНУТ. ЧЕРЕЗ 40-60 МИНУТ ПОВТОРИТЬ и ЕЩЁ РАЗ через часик. . ЕСЛИ ПРОРВЁТСЯ И ГНОЙ УЙДЁТ, НАЛОЖИТЕ ПОВЯЗКУ С ЛЮБОЙ МАЗЬЮ, КАКАЯ ЕСТЬ В ДОМЕ - НАПРИМЕР, ЛЕВОМИКОЛЬ, ВИШНЕВСКОГО, МОЖНО ПРОСТО ДЁГОТЬ МЕДИЦИНСКИЙ. ИЛИ ПРОПИТАТЬ ВАТНЫЙ ДИСК 10% РАСВОРОМ СОЛИ И ПРИЛОЖИТЬ. СВЕРХУ ЧЕМ-ТО ЗАКРЕПИТЬ - НО НЕ П/Э ИЛИ СКОТЧЕМ, ПОВЯЗКА ДОЛЖНА ДЫШАТЬ! . Она вытянет гной.
Ответ на сайте ПРОСТО ЗДОРОВЬЕ. Статья "Как лечиться банками" [ссылка появится после проверки модератором]
Как лечиться банками? Какой лечебный фактор здесь срабатывает?
Метод лечения фурункулёза с помощью вакуума, т. е. отрицательного давления, приложенного к больному месту, я придумала сама. Правда, мне пришлось это пережить, прежде чем я смогла понять принцип действия и составить алгоритм лечения.
Я тоже периодически была склонна к фурункулёзу. Вдохновлённая своим открытием, стала и себя спасать таким образом. И практически у меня больше не стало повода использовать этот метод.
Т. е. мне надо было самой найти метод, чтобы прекратить болеть.
Механизм действия метода.
Статья большая. Подробности см на сайте.