Маша Кондукторова

Как перестать боятся того чего сильно боишься???

Татьяна Шипунова

пойти против страха!

Иван К

никак... жить все равно надо... зависит от твоего отношения к жизни и возможностей... можно преодолевать страх... можно с ним жить... можно засунуть глубоко...

Виктория Лапатина

Но это смотря чего боишься и какая у тебя сила воли. это фобия, нет конечно можно попытаться перестать боятся чего-то если найти в нём (страхе) плюсы (кроме там заблудится в лесу и т. п) или побороть страх и смотреть только вперёд и не оглядываться назад к своим страхам.
Можно так же мыслить позитивно))

Одинокий Волк

я как-то смотрела одно видео психотерапевта и он говорил, что нужно мило улыбаться и вспоминать о чём-то хорошем. Например, вы боитесь ездить в лифте. И вот стоите и ждёте приезда лифта. Вот в этот момент нужно вспомнить о приятном и улыбнуться. И когда вы заходите в лифт в вас борятся уже два чувства - страх и улыбка. Так делать каждый раз при езде в лифте и постепенно страх уходит.
Так и в вашей ситуации... только это (улыбаться и вспоминать) нужно делать перед тем, как вы столкнётесь со своим страхом.

Сергей Куртинец

Измени свое отношение к ситуации и увидишь что со временем ситуация изменится сама.