Жадоба Star

как можно хорошо слушать и хорошо говорить, я слабослышаший слышу плохо лева и права неслышно и плохо говорю..

Руслан

К врачу обычно обращаются, там и коллекторы есть и препараты, упражнения...

Иришка

Если с рождения.. . Качество речи - результат услышанного. Ребёнок учится говорить, капируя, звукоподражая. В Вашем случае поможет слуховой аппарат и сурдолог.