Евгений Усков

Как можно соединить два ноутбука между собой набази виндовс 7 для ирогр по сетке?

нада через шнур.
Можете подробно обясныть шо для етово нада

Им
Императрица

нужен шнур типа уизби !

Алёнка Angel

Поищи в поисковике "нульмодемный кабель". Это кусок витой пары, но расшита она несколько иначе - как раз чтобы соединить два компа без хаба.

Юлия Ильичева

1. Шнур. Специально обжатый на два компа.
2. Сетевые платы в ноутбуках.
3. Прописать одинаковую рабочую группу в свойствах системы (вкладка свойства при клике на "Мой компьютер")
4. В свойствах подключения по локальной сети прописать 192.168.1. 1 для первого компа и 192.168.1.2 для второго компа.

Алексей Нелипа

Купить витую пару обжатую. В теории сразу работать будет. А на практике все зависит от настроек текущих винды.

На современных сетевых платах не обязательно покупать спец-кабель. Сетевуха сама определяет, какой кабель воткнут и меняет входы/выходы.

Андрей

шнурэ телефонный пойдет. с наконечниками. если сетевые карты в норме пояится соединение. настраивать ничего не над.

Дм
Дмитрий

teamviewer делает сетку в настройках помоч немогу там и так подробно и ясно

Иван Кривошеев

витой парой соединяем сетевые карты компьютеров и в настройках одной сетевой карты указываем в протоколе интернета v4 IP - 192.168.0.1, Маска - 255.255.255.0
А на втором компьютере в настройках сетевой карты протокола интернета v4 указываем 192.168.0.2, Маска - 255.255.255.0, Шлюз - 192.168.0.1

Потом открываем пуск - все программы - стандартные - командная строка. И в черном окошке пишем ping 192.168.0.2
Если пинг с первого компьютера проходят до 192.168.0.2, то значит компьютеры объеденены в одну локальную сеть. Если не проходит, то отключаем фаерволы и антивирусы и пробуем тоже самое.

Так же необходимо добавить оба компьютера в одну рабочую группу и по необходимости каждому из компов задать пароль на учетку.

Алиса

Либо особым образом обжатая витая пара, как именно читай ТУТ , либо через свитч (цена вопроса 500р) .
Так же вполне можно и через Wifi