Татьяна Попова

скажите пожалуйста в Украине возьмут ли ребенка в садик без прививок, кто уже с этим сталкивался, как быть?

Ол
Ольга

Возьмут и в школу возьмут. Будут упиратся пусть пишут отказ а вы с ним в прокуратуру. Можно схитрить сказав что один ваш ребенок от прививки умер или были последствия в семье от прививок. И по этому вы категорически против .В том числе написать отказ от прививок и дабы этот отказ вклеяли в мед карту ребенка. Заставить вас не имеют права. А так же делать без вашего ведома прививки ребенку В интернете об этом масса информации с документальной базой и статьями закона.. Это дело сугубо доровольное. А так же смертельно опасное.

Бектур Карасартов

проблематично.. но можно

Юлька Андреева

возьмут
у нас друзья не делали прививок вообще ребенку, кроме роддомовских у него не было вообще ничего
ходит в садик нормально, но у него медотвод (аллергия) , я так понимаю медотвод этот сделать не проблема) )
да и закона нет такого, чтоб вам могли оказать в приеме в детский сад (это дошкольное образование, на которое имеет право любой человек,)

Настенка

как раз в Украине могут и не взять. мои друзья покупают справку (в Харькове такая стоит 50 гр.)

Andrei Sergeihev

Должны по идее взять