Наталия Джафарова

Мне так надоело быть сильной так хочется стать слабой и оперется на сильное мужское плечо . А в ответ он мне не верить ч

У нас 4 месяца тому назад родился малыш. Муж по дому совсем не помогает. Он работает водителем но там работа такая утром работников привести на работу и вечером развести и в течении дня мелкии поручения, не перетруждается, До этого работал работа адкая была но прибыльная, ему надоело ушёл на меньший заработок работа легче. Он приходит после работы ест и отдыхает . Я думала станет помагать, до этого я его не трогала понимала что тяжело ему, но он опять находить кучу причин чтоб ни чего не делать дома, даже гвоздь прибить у него куча отмазок . Я пробовала и хитростью и лаской и грубостью ничего не помогает, но мне очень помощь нужна его. Даже когда болела и плохо было и старшая дочка есть просила я мужа просила дочку накормить он ни стал готовить я кое как встала пошла готовить чтоб дочку накормить .Я и денег от мужа мало вижу, за счёт пособия, декретных куча всего детям накупила . Вообщем ни хватает от него помощи ни какой .Так устала незнаю или развернутся и уйти или продорлжать бороться? Я разговаривть пыталась а он уходить от разговора ещё и дурой может назвать.
во время беременности когда токсикоз был он мне не верил что мне плохо, до сих пор думает что я так специально делала чтоб на него всё хозяйство спихнуть . Мне кажется он боится что я могу к его помощи привыкнуть и нашею сесть

хочу уточнит старшая дочка от первого мужа, он умер, я замужем во второй раз . первый муж он мне во всём помогал родители приучили .Второго баловали.

он мне говорит что женская доля такая

после родовый депресии у меня нет .

Ек
Екатерина

. В головах большинства из нас – я имею в виду женщин – засел стереотип, что жизнь женщины – это крест, каторга, ежедневный труд, который не имеет ничего общего с удовольствием, с праздником. Скажу больше: фразы, характеризующие женскую судьбу – или другими словами, женскую долю – я слышала много раз. Я читаю об этом во заявках и отчетах по курсам. Эта же тема сквозит в вопросах, адресованных в мои рассылки.
Вы скажете, что так не думаете. Я поправлю: возможно, вы так не говорите. Но как только в наших словах или мыслях начинает проскальзывать:
- мне тяжело справляться со своими детьми;
- у меня не хватает времени на то, чтобы совмещать работу и дом, заботу о детях и отношения с мужем;
- маленькие дети требуют так много времени и заботы;
- маленькие детки – маленькие бедки, большие детки -…..;
- я устаю настолько, что сил хватает только на то, чтобы плюхнуться на диван и тупо глядеть в телеящик и т. д. и т. п.
Диагноз: это и есть “женская доля”, “крест”, который нам, якобы, нужно нести по жизни и с которым так тяжело справляться. Но разве это соответствует действительности?
Оглянитесь вокруг. У множества женщин хватает времени и сил на то, чтобы совмещать все свои роли. Быть любимой, любящей, заботливой и находить время на себя. Значит, есть некий секрет, технологии, чтобы научиться быть счастливой, научиться получать удовольствие от жизни, даже если у тебя на руках несколько детей, работа, дом и муж, которому не только необходимо, но и хочется уделить внимание. " Екатерина Мануковская. Книга "Лекарство от женской доли"http://tmorozova.ru/zhenskaya_dolya.shtml

Карен Погосян

Он к сожалению не изменится. (((

Алексей Неживёнков

А зачем вам этот третий ребёнок?

Эльмира Якубова

Пока у тебя послеродовая депрессия, позови маму

Екатерина Беляшина

ООО уходи!!!! так и дальше будет

Ваня Власов

ну что вам сказать... мой такой же. всё время приходилось выгрызать себе помощь. с годами наловчился, многое умеет делать благодаря моим посылам. но всё равно каждый раз пытается отмазаться. тоже иногда надоедает нервы трепать. но люблю. вместе уже 22,5 года. а за что люблю? не знаю. ну хоть не пьёт, не курит. а наорёшь-поорёт в ответ и поможет. мы вообще-то два петуха по гороскопу. соседи периодически радуются...

Вячеслав Трофимов

вам бы у кого поумнее посоветоваться, ищите кто ищет тот всегда найдет. бог в помощь!

"Ищите, и обрящете; стучите, и отворят вам" (Мф. 7,7)

Если кому-то надо, допустим, красивое платье или пальто, или еще какую-нибудь вещь, то мы по городу все магазины обежим. А если услышим, что нужную нам вещь продают в Москве, так и туда поедем, и найдем. Так и в духовной жизни. Господь говорит: если нам что-то надо (например, нам нужна крепкая вера, чтобы муж и дети уверовали) , то надо просить это у Него. И Он даст нам все, что потребно, ибо Он все наши мысли знает. Если мы что-то у Бога просим (пусть даже что-то земное) , и Он посчитает это нам полезным, Он даст. Например, девушка просит: "Господи, дай мне хорошего мужа! ", а на примете уже есть кто-то. И вдруг этот "кто-то" ускользнул, и не пришлось за него выйти замуж. Некоторые начинают волноваться, даже обижаться на Господа. Одна женщина сказала: "Я очень обижалась на Господа: хотела выйти замуж за одного человека, а он не стал моим мужем. И вышла замуж я за другого. Оказалось, что этот другой всю жизнь меня любит". Бог знает лучше нас, кому что надо! Надо свою просительную молитву всегда заканчивать не упреком Господу, а словами: "Да будет воля Твоя", "Если Тебе угодно", "Не как я, а как Ты".

научитесь благодарить, не смотря на все что происходит отпускать плохие мысли и благодарить за то что есть. кто прав кто виноват? не нам судить, скорее всего оба, какие то ошибки поэтому и не складывается. расслабтесь, успокойтесь, и мысленно просите помощи у Бога, он обязательно даст вам нужные ответы. . обязательно подскажет

Господь щедр и милостлив.

Ек
Екатерина

Ну и зачем он вам? Я не призываю уйти, но просто подумайте...

Cemil Saraydar

Абсолютно аналогичная ситуация. даже при сильнейшем воспалении и 40-градусной температуре не подаст кружку чая. Смысл уходить? Я на стадии, когда важнее, чтобы не мешал, а не помогает - это тоже не так плохо. 🙂 Крепитесь, Детям нужны оба родителя. А личные отношения и желание чего-то большего от брака весьма временное. Попробуйте закрыться от него, посмотрите, долго продержится или нет?

Пусть он немного побудет в плане отношений на вашем месте. Думаю, что так хамски вести себя перестанет. А вот помогать и изменяться кардинально - тут шоковая терапия и предсмертное состояние нужно. Горбатого....