Маргарита Новикова

Посоветуйте быстрый смартфон на Android схожих габаритов с iPhone 4-5

Ищу современную производительную замену своему Xperia ray, но не хочу брать >4,5-дюймовоэкранную лопату. В то же время компактные модели, что я смотрел довольно слабы по части процессора и RAM. Надеюсь, что я плохо искал.

Порекомендуйте что-нибудь примерно одного с айфонами размера, ну может чуть крупнее. Или чуть мельче.
ram больше, чем 512. 1 Гб - хорошо, выше - зашибись.
дисплей не меньше 800x480
процессор желательно помощнее, чем 1Ггц и уж никак не одноядерный (насчет Atom не знаю)

Все технические требования, кроме разрешения экрана - условны. Если Вы по личному опыту можете утверждать, что интерфейс летает, всё отлично, причем телефон уже прилично набит приложениями и служит больше недели, то данные железа вторичны.

Ну и Андроид 4.x, разумеется
Стоимость - пофиг

Ах да, обязательно наличие слота microSD, либо встроенная память - не меньше 32 гб

vs., все 4 перечисленных модели слишком большие, особенно sgs3, это просто гигант. sgs2 еще более-менее, но всё же, да и неактуален в связи с выходом s3

iphone5 имеет ширину менее 60 мм (58,6), ширина для меня, пожалуй, даже важнее, чем высота. Больше 62 мм уже слишком

Владимир Кулаков

Motorola razr maxx ...хорошие отзывы

Оксана Гагарина

Xperia V,
Xperia TX
SGS2
sgs3
ну и если подождать немного то Sony xperia Z - правда экранчик 5 дюймов, но чем больше тем лучше. Хотя не знаю, кто для чего берет моб! ?
Самсунг посоветовал, потому что эти два моба, действительно хороши. А сони потому что тоже хороши и красивы, вдобавок Z и V обладают влагозащитой. Сам жду "Z", сейчас обладаю Xperia Neo отличная камера, производительность нормальная, но уже начинает не хватать мощностей.

Александр Детков

Motorola RAZR i
Sony Xperia P

Ksю Анатоlьevна

есть сони эксперия с экраном 3.5 имеющим 2 ядра 1гц. вроде экпериа U. ну точно такой есть. цена его около 9ти тыщ руб вробе

Т*
Тонька ***

иксперия

Ел
Елена

Xaiomi 2
4ядра
2 гб озу
Камера 8
Цена 16 т. р

Ее Е

Motorola razr maxx - 2 ядра на 1,2Ghz, 1 Gb оперы? встроенная память на 16Gb+32Gb карта памяти.
Батарея 3300 мАч - вообще не садится!

Елена Коннова

Philips Xenium W832 посмотрите например

Аня Евланова

Galaxy S II (снят с производства, немного лучше чем Plus версия в плане процессора и памяти, но хуже по батарее и камере) или Galaxy S II Plus (не вышел, но будет с предустановленным android 4.1)
www gsmarena com/samsung_i9105_galaxy_s_ii_plus-5213.php
www gsmarena com/samsung_i9100_galaxy_s_ii-3621.php
Здесь проблема с размерами 125x66. В остальном всё согласно требованиям.

Затем Galaxy Ace 2 (но тут Dual core на 800 MHz и планируемое обновление до 4.1).
www gsmarena com/samsung_galaxy_ace_2_i8160-4559.php

Далее Galaxy S Advance (размер 123x63, планируемое обновление до 4.1).
www gsmarena com/samsung_i9070_galaxy_s_advance-4469.php

И HTC Desire X (тоже всё в соответствии, стоит 4.0, но обновлений больше не будет, также у HTC сложнее root права получить) .
www gsmarena com/htc_desire_x-4951.php

Я пока себе планирую Galaxy S II Plus приобрести, когда он выйдет