Сергей Лепков

Зачем нужны видео-камеры повсюду, если они не действующие? Какой закон позволяет частным лицам получать сведения с видео-

Многие пытались получить видеозапись официально, но всегда говорят, что камеры не действуют. Например, рядом с гос банком кто-то каждую ночь разбивал моему знакомому машину, когда она стояла под камерой, освещённая светом. В полиции сказали, что камеры для отпугивания. Они врут? Другой случай в многофункциональном центре предоставления государственных услуг у моей знакомой забрала специалист все документы и потеряла, доказать, что она их забрала могла только видеокамера, на что администрация данного МФЦ заявила тоже камера не действует. Какой закон позволяет частным лицам получать сведения с видео-наблюдений? Ведь снимая нас на камеру нас лишают свободы и мы на это согласились ради нашей защиты. а получается, что следить будут, а защищать никто не собирается?

Алексей

Банковская камера для безопасности банка, ни кто Вам не даст сертификаты на нее и дату проверки, а без этих бумаг запись не действительна. для своей безопасности ставьте свою камеру, записывайте все, когда даете документы, берите расписки. У меня права теряли, ни чего доказать не мог.