Алексей

Нужна ли смета при составлении договора с частным лицом, если цена обговаривалась заранее???

При составлении договоров, на оказание услуг по проектированию, с частными лицами устанавливается договорная цена. Нужна ли смета?

Александр

Желательно составить смету, но это в интересах работодателя. Если он хочет чтобы его надули, то может обойтись без сметы.

Артём

Официальный документ - это ваша гарантия и защита.

Марика Бородина

вы кто? частное лицо? заказчик ?

или исполнитель? подрядчик ?

Смета - это обоснование цены.

Татьяна Семенец

смета составляется всегда