Ма
Мауфия

Почему в составлении договор монополистов государство не участвует?

К примеру энергетическая компания поставляет энергию населению и в их договоре она по всем пунктам не отвечает, за качество не отвечает, за охрану электропередатчиков и т. д как так может быть?? ? Даже может отключить энергию в одностороннем порядке

Леська Воронич

Энергетическая компания ТОЛЬКО ПОСТАВЛЯЕТ электроэнергию. Она несет ответственность ТОЛЬКО за поставку конечному потребителю. Вырабатывает электроэнергию другая компания, которая и отвечает за своевременность передачи электроэнергии в сеть, ее качество и т. п. Спасибо Чубайсу, разделил ответственность.