Олеся Сухова

Договоры с частным лицом

Можно ли заключать договор с частным лицом не имеющим ИП либо ТО ,допустим для работы на объекте (стройке) ? Законно ли это ?

И обязательно ли платить налог? И на кто должен платить физическое лицо или юридическое ?

Елена Коптелова

Да, можно.
Договор с физическим лицом.

Андрей Паршин

Для постоянной работы - нет, для выполнения определенного объема работ - да. Подоходный налог платит наниматель.