An
Anastasia

Кто силен в договорах и понимает разницу между ООО ИП и частным лицом ПОМОГИТЕ!!!

Например есть часное лицо которое занимается строительством (как ООО и ИП не зарегистрирован) может ли это часное лицо заключить договор с покупателем? и будит ли такой договор нести юридическую силу?

Гу
Гузель

конечно нет.

Сергей Абреев

Как физическое лицо Вы тоже можете заключить договор подряда, он будет иметь юридическую силу ( ГК РФ) , но это значит, что налоги платить не надо. Для строительства надо быть членом СРО. Или, может, ремонтируете? Если регистрируете ИП, то можете выбирать систему налогообложения (общую или УСН) , в ПФ и на ОМС взносы фиксированные (примерно 17 тыс. руб. в год) . ООО - это юридическое лицо, нужен устав, зарегистрировать сложнее

Виктория Осипова

В соответствии со ст. 128 ГК РФ "Объекты гражданских прав", 129 "Оборотоспособность объектов гражданских прав", частное лицо может отчуждать свое имущество, работы, услуги, т. е заключать договоры на их отчуждение.