Алексей Ахапкин

как конкурировать с крупными торговыми сетями? это вообще возможно?

в маленький городок, где все уже поделено на сегменты, приходят много крупных федеральных сетей. это реально выстоять или сворачиваться? в частности детский мир? наверное ни кому не удалось ужиться рядом с таким монстром?

Сергей

наверное, все покажет первый же год... сможете ли вы держать удар и предоставить услуги, сервис, цены, ы чем-то устраивающие покупателей

Рома Устинов

измени подход к делу и эти компании перестанут быть врагами.... они помощники-----------------------посмотри сколько дерьма они везут.... разве это не помощь.... а ты продавай на порядок выше а если некоторым нравится дерьмо ты особо не парься ведь и на гнилье на рынке спрос есть---ведь оно дешевле

Kattabek Gaffarov

удалось) просто нужно то-чего нет у них)

Анастасия Халезова

Ну, в общем то правильно коллего подсказывают - надо поработать над ассортиментом - поискать нишевые товары, и добавить услуги, доставка, подгонка, раскраска и т. д.

Наталья Корнеева

Увы, это касается большинства бизнесов -зажатых монстрами и монополистами. Уходите в специализацию и нишевой рынок. и живите по его правилам. Забудьте слово ассортимент -это не для вас. Ваше слово -уникальность услуги -по поставке, по индивидуальности заказа, по дополнительным примочкам (подгонка, раскраска, декор-тюнинг) . Цены премиум, реклама на качестве услуг, кастомизации каждой покупки. То есть, выискивайте в сегментах ниши и столбите их -партизанская война. Уходите от лобовых столкновений даже в общении с клиентами - супермаркет вам не конкурент. Как не конкурент рено мерседесу -у каждого позиционирования свое призвание.

Мила Milashka

быть честными и своих покупателей всегда найдёте

Оксана Гагарина

Вячеслав, когда имеешь свой бизнес, то нельзя рассчитывать на предсказуемую выручку.
Погода, демография, транспортное сообщение с соседними населённым пунктами - всё играет свою роль и всё меняется.
И тот, кто умеет реагировать на эти изменения - выживает.
Тот же детский ассортимент: если торгуете стандартными китайскими тряпками, то в магазине гигантской сети они, конечно, будут дешевле.
Если же найдёте местного поставщика, да ещё из натурального хлопка или льна вещи - пойдёте в гору.
Детские угрушки традиционные русские, из дерева - их нет и не может быть в сетевых магазинах.
Ремонт и подгонка детских вещей (детки за одно лето вытягиваются вверх на 12 см, всё становится коротко вмиг) тоже хорошее дело.
Удачи!

Ил
Илоночка

Так везде.

Марина

Сложный вопрос. Это к маркетологам.

Алексей Булыгин

Маленькая фирма для крупной сети не конкурент вообще. Вам лучше работать на индивидуальность товара. По цене нет смысла конкурировать, ценовая политика у крупных розничных сетей намного более гибкая за счёт огромного ассортимента. Там где они упадут постольку поскольку, для вас будет просто убыточно. Человеку проще прийти в одно место и купить всё, что надо по приемлемой цене. А если ещё и карты скидок есть.... Русские халяву любят))) ) Работать на индивидуальность товара, вот и всё